Продажа помещения
  в 

Портал коммерческой недвижимости «Акула» поможет вам купить помещение в Новосибирской области. На нашем сайте представлены объявления от собственников и риелторов с проверенными данными и контактами. Вы сможете выбрать лучший вариант по цене, размещению и условиям сотрудничества. Мы нашли для вас 453 актуальных предложений на сегодня.

453 предложения

Сортировать:
9 апреля 2026 Продажа Офисного помещения
6 930 000 ₽

208 109 ₽ за м²

33 м² этаж 5

Предлагаем вашему вниманию офисную коммерческую недвижимость. ПРЕИМУЩЕСТВА: - помещение расположено в Бизнес-Центре Байт-Галим; - общая площадь помещения 33, 3 м2; - помещение квадратной формы, с высокими потолками; - хорошее техническое состояние офиса; - выполнен...

14 мая 2026 Продажа Торговой площади
2 500 000 ₽

31 646 ₽ за м²

79 м² этаж 1

СРОЧНАЯ ПРОДАЖА!!! ------------------- !!! Если не дозвонились - ПИШИТЕ СООБЩЕНИЕ (отправлю прямой номер)!!! Продается МАГАЗИН (универсальное помещение), отдельно стоящее здание. Дом расположен на первой линии улицы (хорошая проходимость/трафик)!!! Помещение полностью отапливается,...

14 мая 2026 Продажа Офисного помещения
7 070 000 ₽

138 628 ₽ за м²

51 м² этаж 7

Офисное помещение по ул. Советская. Общей площадью: 51 кв.м. Продаётся офис в бизнесс-центре класса В Окупаемость 12 лет. Есть постоянный Арендатор. Хорошая вентиляция. Свободная парковка рядом с офисом- платная и бесплатная. 15 пешком минут до метро. Офис находится в залоге...

14 мая 2026 Продажа Офисного помещения
59 304 000 ₽

120 049 ₽ за м²

494 м² этаж 7

Офисное помещение по ул. Советская. Общей площадью: 494 кв.м. Продаётся офисный этаж в бизнесс-центре класса В Офисы заселены арендаторами. Окупаемость при текущих условиях 12 лет. Только что сделан ремонт. На этаже- 13 офисов с кондиционерами, две мокрые точки, холл, Хорошая...

26 февраля 2026 Продажа Торговой площади
239 000 000 ₽

221 297 ₽ за м²

1 080 м² этаж 1

Продается действующий арендный бизнес с устоявшимся пулом арендаторов и высоким потенциалом роста доходности. Объект расположен по адресу: г. Новосибирск, ул. Пролетарская, 271В. Основные характеристики: · Площадь здания: 1 080 кв.м · Земельный участок: 4 000 кв.м (в...

26 февраля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
229 000 000 ₽

161 838 ₽ за м²

1 415 м² этаж 1

Готовый арендный бизнес (ГАБ) / Торговый центр на Родниках. Собственник. Продается готовый арендный бизнес (отдельно стоящее здание) в густонаселенном районе Новосибирска (микрорайон Родники). Расположение: ул. Мясниковой, 12. Локация — фактический центр деловой и торговой...

26 февраля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин зоотоваров
170 000 000 ₽

134 601 ₽ за м²

1 263 м² этаж 1

Предлагается готовый арендный бизнес под ключ. Объект находится в активно развивающемся районе Новосибирска и представляет собой отдельно стоящее здание с солидным земельным участком в собственности. Это не просто стены — это полностью укомплектованный арендный...

26 февраля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
139 000 000 ₽

120 035 ₽ за м²

1 158 м² этаж 1

Пассивный доход 1, 44 млн/мес. Свой земельный участок 36 соток. Федералы платят стабильно. Предлагаем вашему вниманию готовый арендный бизнес на Петухова, 59. Это не просто стены — это работающий актив с проверенной историей и надежными арендаторами. Преимущества для...

26 февраля 2026 Продажа Торговой площади
106 000 000 ₽

129 111 ₽ за м²

821 м² этаж 1

Предлагается готовый арендный бизнес в Октябрьском районе Новосибирска. Это просторное помещение площадью 821 кв.м, расположенное в составе действующего торгового центра. Объект полностью сдан двум федеральным сетям, что гарантирует стабильность и прозрачность...

26 февраля 2026 Продажа Торговой площади
78 000 000 ₽

143 647 ₽ за м²

543 м² этаж 1

Предлагается к продаже доходный коммерческий объект — отдельно стоящее здание с земельным участком в густонаселенном районе Новосибирска (Чистая Слобода). Ключевые параметры: · Адрес: г. Новосибирск, 3-й Порт-Артурский, 73 (Чистая Слобода). · Площадь здания: 543 кв.м. ·...

6 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
42 000 000 ₽

16 608 ₽ за м²

2 529 м² этаж 2

Готовый актив: помещение в действующем торгово-офисном комплексе с собственной парковкой, охраной и мощными коммуникациями. Объект и локация: 3-этажный торгово-офисный комплекс (год постройки 2007) Общая площадь 2 529 м2 Участок 2.3 га в собственности — стабильность и...

5 февраля 2026 Продажа Торговой площади
120 000 000 ₽

169 972 ₽ за м²

706 м² этаж 1

Новый торговый центр с арендаторами Адрес: г. Новосибирск, ул. Зорге, 227а.Общая площадь: 706 кв.м.Расположение: в центре жилой застройки ЖК «Берёзки», ЖК «Фламинго», «Фортуна парк».Арендаторы: федеральная сеть «Магнит», магазин пива, OZON.Технические характеристики:высота...

5 февраля 2026 Продажа Торговой площади
89 000 000 ₽

209 906 ₽ за м²

424 м² этаж 1

Торговое помещение с арендатором «Пятёрочка» в Новосибирске Адрес: г. Новосибирск, ул. Декабристов, 10.Общая площадь: 424 кв.м.Расположение: первый этаж нового жилого дома в крупном жилом массиве с новыми домами.Арендатор: федеральная сеть «Пятёрочка».Договор аренды:...

5 февраля 2026 Продажа Торговой площади
49 000 000 ₽

98 197 ₽ за м²

499 м² этаж 1

Новый магазин с арендатором «Чижик» (г. Новосибирск, ул. Лейтенанта Амосова, 55/1) Адрес: г. Новосибирск, ул. Лейтенанта Амосова, 55/1. Основные параметры: общая площадь здания: 499 кв.м; земельный участок: 10 соток (в собственности); расположение: микрорайон Гвардейский, рядом с...

5 февраля 2026 Продажа Торговой площади
75 000 000 ₽

166 298 ₽ за м²

451 м² этаж 1

Торговые площади с арендаторами (г. Новосибирск, ул. Котовского, 20) Адрес: г. Новосибирск, ул. Котовского, 20. Основные параметры: общая площадь: 451 кв.м; расположение: первый этаж жилого дома; арендаторы: сеть «Пятёрочка» — 353 кв.м; магазин пива — 65 кв.м; Ozon — 33...

9 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин Суши-бар Кафе Аптека Салон красоты Место на рынке
700 000 ₽

12 821 ₽ за м²

55 м² этаж 1

Продажа без собственности!!!!!! первые 2 месяца без аренды.суши роллы+пивной магазин Продается коммерческое помещение 60м² на ул. Фадеева, г. Новосибирск — готовый бизнес по выгодной цене 700 000 руб. Идеальный вариант для запуска или расширения торговли и услуг с минимальными...

8 ноября 2025 Продажа Офисного помещения
16 500 000 ₽

156 250 ₽ за м²

106 м² этаж 4

Продажа офисного помещения с арендатором в центральной части Новосибирска По адресу ул. Железнодорожная, 12/1, Общая площадь 106, 5 м.кв Этаж - 4 Весь ремонт выполнен под стоматологическую клинику. Арендатор – стоматология, находится более 10 лет в данном...

9 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Юридические услуги Салон красоты Мастерская Медицинские услуги Кафе
8 500 000 ₽

141 667 ₽ за м²

60 м² этаж 1

Продается коммерческое помещение 60 м² в жилом доме на ул. Фадеева — выгодная инвестиция с готовым евроремонтом и отдельным входом с улицы. Цена 8 500 000 руб. — интересное предложение для бизнеса с низким порогом входа и быстрым запуском. Помещение расположено в цокольном...

14 мая 2026 Продажа Офисного помещения
26 000 000 ₽

86 957 ₽ за м²

299 м² этаж 1

Офисное помещение по ул. Красный проспект. Общей площадью: 299 кв.м. Четырёхуровневое помещение, с хорошим ремонтом. Находится на торце жилого дома. Можно заехать на авто на первый уровень и попасть сразу в помещение. Можно использовать как квратиру. Место тихое. 2000 год...

14 мая 2026 Продажа Офисного помещения
6 300 000 ₽

153 659 ₽ за м²

41 м² этаж 9

Офисное помещение по ул. Советская. Общей площадью: 41 кв.м. Продаётся офис в бизнесс-центре класса В Окупаемость при текущих условиях 13 лет. Хорошая вентиляция. Свободная парковка рядом с офисом- платная и бесплатная. 15 пешком минут до метро. В цену включена доля в коридоре...

31 марта 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин
200 000 000 ₽

35 562 ₽ за м²

5 624 м² этаж 1

Предлагается к продаже отдельно стоящее двухэтажное здание на первой линии в Бердске. Объект обладает высокой проходимостью и отличной транспортной доступностью благодаря расположению на трассе. Характеристики: Адрес: Новосибирская обл, г. Бердск, ул. Вокзальная,...

4 ноября 2025 Продажа Офисного помещения
3 200 000 ₽

198 758 ₽ за м²

16 м² этаж 5

ПРОДАЖА ОФИСА рядом с метро «Гагаринская! По адресу: Новосибирск, ул. Линейная, 28 Расположен в шаговой доступности от метро Гагаринская, в Центральном округе города Новосибирска. Вблизи проходит крупная транспортная развязка (улица...

4 марта 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин Аптека Мастерская
5 900 000 ₽

54 630 ₽ за м²

108 м² этаж 1

Помещение на первой линии у Магнита с землей в собственности (Тогучин) Описание: Продается отличное коммерческое помещение на первой линии по ул. Ломоносова, 1а. Удачное расположение в непосредственной близости от «Магнита» и Почты России — высокий пешеходный и...

1 августа 2025 Продажа Помещения свободного назначения
80 000 000 ₽

128 577 ₽ за м²

622 м² этаж 1

Продажа административное здание (встроено-пристроенное) с отдельным входом в деловой части деловой части Железнодорожного района. Адрес: Новосибирск Красноярская 40 В пешей доступности от метро «Гарина-Михайловского» и жд вокзала «Новосибирск главный», рядом с БЦ...

25 февраля 2026 Продажа Торговой площади
45 660 000 ₽

200 000 ₽ за м²

228 м² этаж 1

Торговое помещение 228 кв.м у входа в супермаркет «Бахетле» / Высокие потолки / Новостройка Продается просторное торговое помещение с отличной локацией на первой линии в динамично развивающемся районе. Высокий пешеходный трафик обеспечен! Ключевые преимущества: ✅ Первый...

12 марта 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин Аптека Салон красоты Кафе Образовательные услуги Медицинские услуги Кофейня/Кондитерская Кофе с собой
9 495 000 ₽

150 000 ₽ за м²

63 м² этаж 1

Помещение свободного назначение на первой линии. Адрес – Новосибирская обл., г. Бердск, ул. Рогачева 74/1. Общая площадь – 63, 3 м2. Первый этаж нового ЖК «Школьный» (6 многоквартирных домов). Рядом расположены детский сад и школа. Панорамные окна, свободная планировка,...

12 марта 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
5 880 000 ₽

150 000 ₽ за м²

39 м² этаж 1

Помещение свободного назначение на первой линии. Адрес – Новосибирская обл., г. Бердск, ул. Рогачева 74/1. Общая площадь – 39, 2 м2. Первый этаж нового ЖК «Школьный» (6 многоквартирных домов). Рядом расположены детский сад и школа. Панорамные окна, свободная планировка,...

9 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
22 300 000 ₽

177 690 ₽ за м²

126 м² этаж 1

Преимущества объекта: • 5 кабинетов, кухня, санузел, просторный холл • Высота потолка 2, 8 метра • Коммуникации: горячая и холодная вода, электричество, отопление • Удобное расположение рядом с Площадью Калинина Инфраструктура и транспортная развязка: • Помещение...

13 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
304 016 000 ₽

13 909 ₽ за м²

21 859 м²

Продается через электронные торги на площадке ЭТП ГПБ комплекс имущества производственной площадки в городе Новосибирск. В составе: - Здание конторы - Здание котельной - Здание склада ЦМС - Здание склада ЦМС легковозводимое - Здание мастерской - Здание склада 2 - Здание РМЦ...

29 января 2026 Продажа Помещения свободного назначения
8 300 000 ₽

72 808 ₽ за м²

114 м² этаж 1

Помещение свободного назначения с арендаторами. Адрес – г. Новосибирск, ул. Плахотного 51/1. Первый этаж жилого дома. Расположены в большом жилом районе. Площадь – 114, 6 м2. Все сдано в аренду компаниям по предоставлению услуг.

В российском законодательстве для «помещения» нет единого определения. Под этим термином могут пониматься:

часть объекта недвижимого имущества (здания, строения),

самостоятельная единица, являющаяся частью архитектурного сооружения.

Сегодня на рынке недвижимости покупка и продажа помещений идет очень активно. На торги выставляются нежилые объекты, отдельные участки жилых домов (цокольные/первые этажи). И те, и другие успешно используются в коммерческих целях: для размещения предприятий по оказанию услуг (магазинов, ресторанов, салонов красоты), ведения деловой активности (офисов), хранения товара (склады).

Если вы хотите приобрести недвижимое имущество под бизнес, недостатка в предложениях не будет. Можно купить объект любого класса, площади, планировки. Однако, возвращаясь к теме жилых-нежилых зданий, напомним следующее. Не всякое заведение разрешается размещать на базе жилого комплекса. Например, автосервис. Согласно требованиям СЭС, он должен находиться на отдаленном расстоянии от домов. В других же случаях открытие предприятия в жилом здании требует много времени и дополнительных расходов. Это относится к кафе, ресторанам, столовым. Работу точки питания нужно согласовывать со всеми жителями дома и за свой счет устанавливать вытяжки.