Продажа комнат
  в 

Портал жилой недвижимости «Акула» поможет вам купить комнату в Новосибирске. На нашем сайте представлены объявления от собственников и риелторов с проверенными данными и контактами. Вы сможете выбрать лучший вариант по цене и планировке. Мы нашли для вас 272 актуальных предложений на сегодня.

272 предложения

Сортировать:
17 м² , Комнату 10 мая 2026
2 199 000 ₽

129 353 ₽ за м²

17 м² этаж 7

Комната по ул. Сухарная. Общей площадью: 17.00 кв.м. Прекрасная комната со свежим ремонтом и мебелью. Сразу есть все необходимое для заселения. Мебель в цене. вся новая и качественная. Если не нужна - предусмотрено снижение цены. Дом кирпичный , очень теплый . Хорошие соседи....

13 м² , Комнату 16 апреля 2026
1 250 000 ₽

94 697 ₽ за м²

13 м² этаж 5

Комната по ул. Новоуральская. Общей площадью: 13.20 кв.м. В продаже комната в секционном общежитии. Общежитие образцового содержания! В общежитии сделан капитальный ремонт, в санузле пластиковые двери, в коридах постелен линолеум, чистота и порядок, проблем с крышей нет....

15 м² , Комнату 10 мая 2026
2 600 000 ₽

173 334 ₽ за м²

15 м² этаж 2

Комната по ул. Станиславского. Общей площадью: 15.00 кв.м. В продаже комната со свежим ремонтом в общежитии коридорного типа . Очень хорошая входная дверь, пластиковое окно, большой встроенный шкаф, приточная вентиляция TIОN. В комнате новая проводка, сан узел, душ. Рядом с...

14 м² , Комнату 7 мая 2026
2 300 000 ₽

170 371 ₽ за м²

14 м² этаж 4

Комната по ул. Советская. Общей площадью: 13.50 кв.м. Комната с лоджией в Центре Новосибирска! Кирпичный дом в пяти митнутах от площади Ленина! ! Застекленная лоджия выходит в тихий двор. Комната располагается в общежитии секционного типа - 4 комнаты, общая кухня, душевая,...

40 м² , Комнату 12 мая 2026
1 250 000 ₽

31 173 ₽ за м²

40 м² этаж 10

Комната по ул. Краузе. Общей площадью: 40.10 кв.м. Продаётся уютная , светлая , теплая комната в просторной трехкомнатной квартире на 10 этаже современного дома ( год постройки 2006г) в Калининском районе. Дом с лифтом, хорошее состояние подъезда. Комнаты изолированные - соседи...

13 м² , Комнату 17 января 2026
1 280 000 ₽

100 000 ₽ за м²

13 м² этаж 5

Комната по ул. Сухарная. Общей площадью: 12.80 кв.м. Комната объект в секционном общежитии, зонирована на кухню и спальню. Подъезд и лестничные пролёты после ремонта. В цене мебель и техника. В отличном месте, рядом Заельцовский бор и парк, площадь Калинина, хорошая...

12 м² , Комнату 7 мая 2026
1 100 000 ₽

90 910 ₽ за м²

12 м² этаж 2

Комната по ул. Первомайская. Общей площадью: 12.10 кв.м. Светлая и уютная комната в семейном общежитии. Комната 12, 1 кв. м! Состояние хорошее, установлено пластиковое окно. Все что видите на фотографиях, остается новому собственнику. Общежитие коридорного типа. В подъезде и...

16 м² , Комнату 30 апреля 2026
1 550 000 ₽

96 875 ₽ за м²

16 м² этаж 2

Комната по ул. Фабричная. Общей площадью: 16.00 кв.м. Продам недорого отдельную комнату 16 м. кв в 4-х комнатной квартире. Тихий центр. До метро 15 минут, до электрички 10 минут. Можно доехать в любую точку города. По документам доля 16.57 в общем праве. У каждого собственника в...

11 м² , Комнату 1 мая 2026
1 000 000 ₽

90 910 ₽ за м²

11 м² этаж 3

Комната по ул. Новочеркасская. Общей площадью: 11.00 кв.м. Продается общежитие в городе Новосибирск, на улице Новочеркасская, дом 2. Общая площадь объекта составляет 11 квадратных метров. Этаж - третий из девяти. Общежитие представляет собой однокомнатную квартиру, которая...

14 м² , Комнату 24 апреля 2026
2 400 000 ₽

171 429 ₽ за м²

14 м² этаж 2

-Продается комната  в 2-хкомнатной квартире в Нижней зоне Академгородка. Дом расположен в удобной транспортной локации, в 3 минутах ходьбы конечная остановка транспорта. Рядом лицей "Горностай", детский сад "Сибирячок",   красивый зеленый парк под окнами. Вторая...

19 м² , Комнату 7 февраля 2026
2 500 000 ₽

129 534 ₽ за м²

19 м² этаж 8

Комната по ул. Дмитрия Шамшурина. Общей площадью: 19.30 кв.м. Идеальный вариант для собственного проживания и для сдачи в аренду! Великолепная комната 19, 3 кв.м. Чистая, теплая, светлая и уютная! Хороший ремонт, качественные окна и входная дверь. Стены - обои, пол - линолеум....

17 м² , Комнату 7 мая 2026
1 000 000 ₽

59 172 ₽ за м²

17 м² этаж 6

    В продаже комната на среднем этаже, "правой части общежития", весь этаж спокойный по соседям, чисто на кухне. Есть место на кухне, электроплита, есть место в шкафу в холле. Комната очень теплая, солнечная, 16, 9 кв.м. состояние обычное, но есть пластиковое окно,...

15 м² , Комнату 5 февраля 2026
2 100 000 ₽

140 000 ₽ за м²

15 м² этаж 5

Комната по ул. Зорге. Общей площадью: 15.00 кв.м. В продаже уютная комната в общежитии в Кировском районе Новосибирска! Общая площадь составляет 18.8 квадратных метров, идеальный вариант для студента или молодой семьи. Квартира расположена на 5 этаже 5-этажного кирпичного...

17 м² , Комнату 31 марта 2026
1 500 000 ₽

86 207 ₽ за м²

17 м² этаж 6

Комната по ул. Зорге. Общей площадью: 17.40 кв.м. Общежитие секционного типа. На этаже 8 комнат, 2 туалета, душевая, общая кухня-20 кв. м, прачечная, холл-16кв.м. Комната чистая, светлая. Порядочные соседи. Рядом школа №63, гимназия №7, поликлиника детская и взрослая, детский сад,...

17 м² , Комнату 18 марта 2026
1 750 000 ₽

102 942 ₽ за м²

17 м² этаж 8

Комната по ул. Дзержинского проспект. Общей площадью: 17.00 кв.м. Замечательная уютная комната с балконом! Комната в трехкомнатной малонаселенной квартире. Оформлена как ОБЪЕКТ. Состояние отличное: пластиковое окно, натяжной потолок, обои, на полу ламинат. В комнату...

27 м² , Комнату 30 апреля 2026
2 400 000 ₽

89 888 ₽ за м²

27 м² этаж 2

1 комн. квартира по ул. Краснообск пос. Общей площадью: 26.70 кв.м. Продается уютная студия с косметическим ремонтом в кирпичном доме. Таких предложений в Краснообске нет! Цена подарок! Во дворе есть детская площадка, а парковка расположена за шлагбаумом, обеспечивая...

17 м² , Комнату 30 апреля 2026
1 600 000 ₽

94 118 ₽ за м²

17 м² этаж 1

Комната по ул. Каунасская. Общей площадью: 17.00 кв.м. Возможен обмен на Вашу недвижимость в Новосибирске! Возможна ипотека! Просторная квартира на первом этаже. 44, 6 кв. м общая площадь. Две комнаты на разные стороны дома. Большая и удобная кухня Хорошие соседи. 2.3 доли в 2х...

17 м² , Комнату 21 апреля 2026
1 900 000 ₽

112 427 ₽ за м²

17 м² этаж 9

Комната по ул. Ломоносова. Общей площадью: 16.90 кв.м. В продаже комната в общежитии секционного типа. Чистая, ухоженная комната с ремонтом и мебелью. Хорошие соседи, места общего пользования содержатся в чистоте и порядке. Зеленый , тихий двор, всегда есть место для парковки....

17 м² , Комнату 8 апреля 2026
1 800 000 ₽

109 091 ₽ за м²

17 м² этаж 1

Комната по ул. Мирная. Общей площадью: 16.50 кв.м. В продаже ОТЛИЧНАЯ студия! Отдельные лицевые счета для оплаты коммунальных платежей. В студии СОБСТВЕННЫЙ САНУЗЕЛ (плитка до потолка) . Грамотное зонирование. Небольшой кухонный уголок. Уютная спальная зона. Свежий...

13 м² , Комнату 10 мая 2026
1 580 000 ₽

123 438 ₽ за м²

13 м² этаж 6

Комната по ул. Ломоносова. Общей площадью: 12.80 кв.м. ОТЛИЧНАЯ комната в секционном общежитии в ЦЕНТРЕ ГОРОДА по ЛИНИИ МЕТРО (10 мин пешком до Маршала Покрышкина) . Окно пластиковое. Комната полностью укомплектована и готова к проживанию. ВСЯ МЕБЕЛЬ И ТЕХНИКА ВХОДИТ В...

17 м² , Комнату 3 мая 2026
1 890 000 ₽

111 177 ₽ за м²

17 м² этаж 4

Комната по ул. Дмитрия Донского. Общей площадью: 17.00 кв.м. В продажу поступила КОМНАТА В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ ЧИСТАЯ и ОЧЕНЬ УЮТНАЯ с мебелью ( в стоимость не входит холодильник, стиральная машинка и телевизор ) ! ! БОЛЬШАЯ комната 17, 4 кв.м. Выполнено зонирование на жилую и...

11 м² , Комнату 30 апреля 2026
1 750 000 ₽

156 250 ₽ за м²

11 м² этаж 3

Комната по ул. Каменская. Общей площадью: 11.20 кв.м. Предлагаем Вашему вниманию комнату в Общежитии ( секционного типа) в самом Центре Новосибирска. Отличное расположение дома, в пешей доступности метро Площадь Ленина , остановки общественного транспорта. Магазины, Фитнес...

23 м² , Комнату 20 марта 2026
1 449 000 ₽

63 000 ₽ за м²

23 м² этаж 3

Комната по ул. ХХ Партсъезда. Общей площадью: 23.00 кв.м. к срочной продаже предлагается комната! Она находится в живописном и развитом районе города. Рядом с домом есть все необходимые объекты инфраструктуры: магазины, супермаркеты, аптеки, банки, школы, детские сады и т.д....

19 м² , Комнату 20 марта 2026
1 250 000 ₽

64 767 ₽ за м²

19 м² этаж 4

Комната по ул. Республиканская. Общей площадью: 19.30 кв.м. В продаже большая комната - ОБЪЕКТ в коммунальной квартире, правильной квадратной формы 19, 3 м2, с балконом. Комната под самоотделку. В квартире никто не курит, соседи все спокойные хорошие люди. В местах общего...

11 м² , Комнату 1 апреля 2026
1 500 000 ₽

136 364 ₽ за м²

11 м² этаж 1

Комната по ул. Планировочная. Общей площадью: 11.00 кв.м. ВНИМАНИЕ! ОТЛИЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КАК ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ, ТАК И ДЛЯ ИНВЕСТИЦИИ! Ищете комнату в общежитии? ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТОТ ВАРИАНТ! Это не просто комната в коммунальной квартире, а полноценная студия с собственным...

32 м² , Комнату 2 апреля 2026
4 350 000 ₽

135 938 ₽ за м²

32 м² этаж 1

2 комн. квартира по ул. Горбольницы тер. Общей площадью: 32.00 кв.м. Предлагается к продаже уникальный вариант! Продается уютная 2-х комнатная квартира, ОБЪЕКТ в многоквартирном доме, в пешей доступности от МЕТРО Заельцовская! Квартира на высоком 1 этаже, что очень удобно для...

15 м² , Комнату 21 декабря 2025
1 550 000 ₽

106 165 ₽ за м²

15 м² этаж 1

Комната по ул. Шекспира. Общей площадью: 14.60 кв.м. Продается комната - ОБЪЕКТ в трехкомнатной квартире Рядом станция метро Березовая роща очень хорошая транспортная развязка Рядом магазины , аптеки, поликлиника Подходит под ипотеку. Возможен обмен на вашу...

14 м² , Комнату 10 декабря 2025
900 000 ₽

65 218 ₽ за м²

14 м² этаж 2

Комната по ул. Пархоменко 2-й переулок. Общей площадью: 13.80 кв.м. ОБЪЕКТ! Отличная комната в шаговой доступности от метро (семь минут) ! Дом после капитального ремонта! Светлая, солнечная комната площадью 13.8 кв.м. в трехкомнатной полногабаритной квартире на два хозяина. В...

26 м² , Комнату 8 апреля 2026
2 990 000 ₽

115 000 ₽ за м²

26 м² этаж 2

Комната по ул. Дмитрия Шамшурина. Общей площадью: 26.00 кв.м. Очень интересный вариант под аренду при минимальных вложениях в 2 минутах ходьбы от метро! Комната 28 кв м в хорошем состоянии в общежитии коридорного типа! Комната разделена на 2 полноценные комнаты (14 и 12 кв м) +...

15 м² , Комнату 24 апреля 2026
1 800 000 ₽

120 806 ₽ за м²

15 м² этаж 4

Комната по ул. Римского-Корсакова. Общей площадью: 14.90 кв.м. В продаже комната-объект в семейном общежитии коридорного типа в 5 минутах от Метро Маркса. Дом теплый, общественные места убираются регулярно, чистота соблюдается. Соседи очень дружные и отзывчивые, многие...

Покупаете комнату в Новосибирске?

В Новосибирске  сегмент эконом-жилья достаточно развит за счет вторичного фонда. Если вас интересует покупка комнаты в квартире или общежитии, в объявлениях на этой странице сайта  Akula. ru вы найдете предложения от новосибирских собственников и посредников (риелторов).  Комнаты — это идеальный вариант отдельного жилья для тех, кому не хватает средств на покупку студии или "однушки". Жилую недвижимость такой категории в Новосибирске можно условно разделить на несколько групп:

  • комнаты в коммуналках — как правило, это старые дома с "изношенными" коммуникациями и проблемными соседями;
  • комнаты в общежитиях — приватизированное имущество;
  • комнаты во вторичке и в новостройках — выделенные в качестве доли при разводе или в результате наследственных дел. 

 

Динамика продаж комнат на новосибирском рынке жилья

При этом, объем  продаж комнат год от года снижается за счет того, что жильцы аварийных домов переселяются в новостройки. Коммунальные квартиры постепенно уходят в прошлое... Тем не менее они все еще представлены на новосибирском рынке недвижимости. Это, пожалуй, самый дешевый и доступный сегмент. В Новосибирске комнаты можно купить в любом районе. Можно даже найти предложения с последующим выкупом оставшихся долей или комнат.